Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь
Благовестие на улицах
Благовествуя на улицах, мы двигаемся в партнерстве со Святым Духом. Очень важно, чтобы Сам Господь направлял и показывал куда идти, как молиться, корректируя наши действия.
Однажды мы шли и молились, спрашивая Бога, к кому подойти в парке, и Бог показал нам сидящую возле воды девушку (верхнее фото слева). У нас появилось сильное желание внутри сказать ей о Божьей любви.
Мы купили ей мороженное, подошли и сказали, что Бог тебя любит. Выражение ее лица было сложно передать: ее глаза живо заблестели, зажатая в кулак рука развернулась, и из нее посыпались таблетки. Оказалось, что в тот самый момент она сидела возле воды и решала покончить жизнь самоубийством, спрашивая Бога: а есть ли Ты вообще? Нужна ли я тебе?
В результате девушка покаялась и приняла Иисуса в сердце. Ее жизнь стала меняться.
И таких примеров множество.
Почему мы благовествуем на улицах? Да и не только на улицах, но и везде?
Да просто потому, что это прямое указание самого Иисуса Христа всем своим последователям. Абсолютно всем.
Мы часто слышим, как многие цитируют последние слова величайших людей на смертном одре, как исторических, так и современников.
Таких примеров множество.
Иисус Христос, Он, конечно же, не умирал больше после Своего воскресения, но также говорил очень важные для Него слова перед своим вознесением на небеса.
Итак, что же Он сказал?
«Друзья, запритесь-ка все по своим церквям и незаметно проводите церковные таинства?
Не навязывайте другим свою веру ни в коем случае, это дело лично каждого: религия, политика и спорт не обсуждаются?»
Нет, нет и ещё раз нет, ничего подобного не говорил Иисус.
Его последними словами перед вознесением на небеса были:
Евангелие от Матфея (28 глава, стихи 19-20).
"Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына, и Святого Духа, уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь."
Евангелие от Марка (16 глава, 15-16 стих).
"Он сказал им: - Идите по всему миру и проповедуйте Радостную Весть всем. Тот, кто поверит и примет крещение, будет спасен, а тот, кто не поверит, будет осужден."
Евангелие от Луки (24 глава, стихи 46-47).
"И сказал им: так написано, и так надлежало пострадать Христу, и воскреснуть из мертвых в третий день, и проповедану быть во имя Его покаянию и прощению грехов во всех народах."
Итак, Иисус говорил о благовестии напрямую, обращаясь ко всем своим последователям.

Порой люди ожидают некий знак от Бога в свою жизнь, рассчитывая, что это обязательно произойдет каким-то мистическим способом, и небеса раскроются, и Сам Господь коснется их или решит ту или иную ситуацию. Но ведь Бог действует, прежде всего, через Свою Церковь, через каждого из нас, используя нас как Свои сосуды благодати и милости, неся свет Евангелие в этот мир через каждое христианское сердце!
Made on
Tilda