"В темнице был, и вы пришли ко Мне".
Благовестие в тюрьмах

Лишение свободы для любого человека является нелёгким испытанием его духовных и физических сил.
Человек, совершивший преступление и оказавшийся в неволе, как правило, задумывается о своей прошлой жизни, о причинах, заставивших совершить преступление, ищет внутренние и внешние причины. Осуждённый в меру своего понимания пытается дать нравственную оценку преступлению и своему проступку. И зачастую, находясь в подобном состоянии переосмысления, он становится более открытым для принятия Благой вести.

В священном Писании апостол Павел пишет : "Помните узников, как бы и вы с ними были в узах, и страждущих, как и сами находитесь в теле." (Евряем 13:3).
Также Иисус сказал в Евангелии от Матфея: "В темнице был, и вы пришли ко Мне»." (Мф 25:36).

Сегодня капелланы проводят духовно-нравственную работу в пенитенциарной системе Российской Федерации, также являясь членами общественных советов, членами ОНК, и других организаций занимаются социальной деятельностью, организацией спортивных и творческих мероприятий.
Евангельские церкви ведут работу по адоптации и реабелитации лиц освободившихся из мест лишения свободы. Вся эта деятельность является снижением рецидивной преступности в нашем обществе.
Как сказал один мудрый человек: "Если мы не позаботимся о них, то они позаботятся о нас".
С уважением Харив Сергей.
Made on
Tilda