"Они победили его кровию Агнца и словом
свидетельства своего, и не возлюбили души своей
даже до смерти".

Книга Откровение Иоанна Богослова, 12 глава, 11 стих.
Живые свидетельства.
Спасение семьи. История Олега и Галины.
Меня зовут Олег, и я хочу поделиться с вами тем, что Бог сделал в моей жизни.

Я не пришел ко Христу под действием зависимости или какой-то болезни, но моя семья испытывала тяжелейший кризис, с которым мы не знали, как справится.
Каких только путей мы не прошли и к каким помощникам не прибегали, даже страшно вспоминать сейчас, но все были бессильны.

То, что сделал Господь, было не под силу никому. Он воскресил нашу семью и нашу любовь, поменял наши сердца, жизнь поменялась на до и после, и, на самом деле, мне не хватит и нескольких часов всего рассказать.
Примерно через полтора года после этого я написал по откровению книгу под названием «Источник. Наследие», где все подробно описал. Если будет у кого желание, можете прочесть ее, он будет доступна для бесплатного скачивания по ссылке ниже.
Скажу лишь, что Бог благ и очень любит каждого из нас.
Он призвал вас не просто так, а потому что вы представляете для него величайшую ценность.
Жизнь с Господом и без Него это две абсолютные разные жизни, совершенно несопоставимые.
Но жизнь с Господом не значит, что вы не будете испытывать проблем и потрясений.
По крайней мере моя жизнь не такая.
Иисус не говорил: придите ко мне, все счастливые и беззаботные, нет, он говорил, придите ко мне все труждающиеся и обремененные, и Я успокою вас.
Наша система оценок зачастую мешает нам увидеть Божье вмешательство в нашу жизнь, к сожалению.
Мы можем воспринимать лучший уровень жизни или материальные ценности как большую любовь Бога к конкретным людям, а ведь это в корне наверно.
Или у кого больше здоровья, удачи, талантов или ещё чего.
Прошу Вас, не делайте подобных ошибок.
У каждого из нас свой путь и своё призвание. В Боге нет бесполезных людей.
Сравнивать себя можно лишь с самим собой, каким я был, каков я есть сейчас и каким я буду завтра.
А Бог уже все сделал, Он благословит нас всяким благословением на небесах, призвал, искупил и очистил.
Никогда не забывайте о том, что вы носите самое дорогое сокровище внутри себя, Божий залог на вечные обетования.
Иисус называл Иоанна Крестителя величайшим из рождённых на земле, но также упоминал, что меньший в царствие небесном больше него.
Иисус открыл для каждого из нас дорогу в самое драгоценное место во вселенной.
Поверьте, каждый день я вижу разных людей, многие из них не испытывает жизненных трудностей, и, к величайшему сожалению, они не хотят слушать о Господе, либо переводят все в шутку.
Худшей участи и придумать страшно.
Дорогие братья и сёстры, вы не живете одни, вы никогда не останетесь одни, и чтобы вы не проходили, верьте, что любящим Бога все сопутствует ко благу!
Напоследок хочу вдохновить вас, дорогие друзья, на то, чтобы каждый из вас написал собственную книгу деяний и ещё больше расширил территорию небесного царства на этой земле земле.
Ниже по ссылке вы можете бесплатно скачать мою книгу, просто наведите курсор на картинку и нажмите.
Книга предназначена, в первую очередь, для людей, которые верят в Бога, но любят говорить: "Я верю в душе", "не обязательно читать Библию, чтобы верить в Бога", "в церкви Бога нет" и так далее. Автор не пытается с ними спорить и убеждать в обратном, а лишь показать на собственном примере, как меняется жизнь человека, когда сам Бог входит в нее. Можно сказать, что эта книга - одна большая молитва покаяния, имеющая цель рассказать сильнейшее свидетельство собственной жизни, на основании текста священного писания кратко ознакомить людей с основной сутью Божьего Слова, и, в конечном итоге, привести новых людей ко Христу.

Скачайте книгу, просто нажав на картинку с левой стороны.

Будьте благословенны!
Изменение жизни.
Удивительная история Ирины из Смоленска.
Ирина (в самом центре) в окружении сестер церкви Божьей в Царицыно.

Рассказывает Наталья Смирнова.
Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня я хочу поделиться с вами потрясающим свидетельством Ирины, в жизни которой Господь явил большую славу весьма необычным способом!
Удивительно порой, как Бог работает с людьми даже через социальные сети.
Он спасает там, где хочет, как хочет, и через кого хочет.

Два года назад, в июле, мне написала незнакомая женщина сообщение в сеть ВКонтакте.
Она писала, что уже давно наблюдает за моей страницей, как я рассказываю о Боге, как делюсь с людьми многочисленными историями изменённых человеческих судеб, и ей стало интересно настолько, что она готова приехать из Смоленска в Москву для того, чтобы лично со мной пообщаться.
«Если все это правда, правда то, что вы пишите, то я очень хочу познакомится с Господом! Хочу, чтобы вы научили меня молиться и читать Библию!».
Я, признаться честно, подобного не ожидала, заверив женщину, что в Смоленске есть много замечательных церквей и служителей, и что я даже могу помочь ей найти хорошего пастора, если для неё самой это затруднительно.
Но Ирина не соглашалась, повторяя одно и тоже: «я хочу, чтобы этим человеком были именно вы!».

Крещение Ирины.
Две недели я, как могла, уж извините, отнекивалась от подобного напора, поскольку ситуация весьма нестандартная, сами понимаете, но через какое-то время Дух Святой проговорил мне, что это Его человек, и именно Он доверяет мне дальнейшее общение с ним.
Я согласилась, договорившись встретиться и пообщаться лично.
В назначенное время я встретила неожиданную гостью на вокзале, мы познакомились, и поехали ко мне домой.
По дороге в метро я читала ей десятую главу книги Деяний, историю про Корнилия, которую очень люблю. Читала захватывающе и громко, что слышно было даже в другом конце вагона, и люди с любопытством оглядывались в нашу сторону (надеюсь, что и среди окружающих были те, чьи сердца приняли Божье Слово в последующем).
Ирина, затаив дыхание, смотрела на меня с огромными глазами маленького ребёнка, который вдруг услышал самую невероятную историю, изменившую его жизнь!
После чтения я объяснила ей, что являюсь служителем церкви, и живу в довольно активном темпе, и что ей необходимо будет следовать ему, если хочет за мной успевать.
Женщина согласилась и пришла в церковь, где познакомилась с другими сёстрами, услышала невероятные свидетельства Божьей славы, и она уверовала!
Но темп наш был такой сильный, что уже к вечеру она сдалась и попросила отдыха.
Я оставила ее на попечение младшего сына, сказав: «наставляй», поскольку сама и работала, и училась, и служила.
И вот через два дня подобных наставлений Ирина пришла ко мне и сказала, что осознанно хочет связать свою жизнь с Господом, хочет принять крещение.
Я была очень удивлена! Ну как, скажите мне, как маленький ребёнок двенадцати лет так быстро мог человека убедить полностью изменить свою жизнь и следовать за Господом?!
И буквально через три дня Ирина приняла водное крещение в городе Переславль-Залесский в присутствии двух пасторов!

Венчание Ирины
Оставался следующий шаг: когда рождается новый ребёнок, ему нужны родители, или духовные наставники, чтобы помогли взрастить драгоценное Божье семя внутри него.
И я сказала ей: «Ира, не переживай!».
Я нашла в Смоленске пастора, с которым не была знакома ранее и написала ему, попросив, чтобы он принял то сокровище, которое придёт к нему в церковь.
Позже выяснилось, что он был вообще епископом Смоленска.
А Ирину я наставляла так: «подойдёшь к пастору, скажешь ему, что мне нужен человек, который бы мог со мной каждый день читать Библию. Он тебе ответит, что очень занят и нет на это времени. И тогда ты скажешь ему, что хорошо, но ведь у вас есть жена, она может помочь мне?».
И в итоге произошло точь в точь, как я и сказала. Супруга пастора согласилась читать с ней Библию, и уже в следующее воскресенье они первый раз вместе изучали Священное Писание.
Через месяц Ирина стала служить в прославлении.
Ее жизнь полностью изменилась!
Бог освободил ее от долгов и восстановил здоровье!
Через год она вышла замуж, и сегодня живет в Божьей воле, служит в церкви и оберегает домашний очаг. Это потрясающе!

"Жатвы много, делателей мало... И так идите, Я посылаю вас". Лука 10:2-3.
Благовестник на работе
Свидетельство Анатолия из Егорьевска.
Вырос я в СССР, где при коммунизме говорили, что Бога нет.
Кто-то иногда тихонько говорил, что Бог есть, и немного что-то рассказывали о Нем. Но серьезно я не относился к этому, пока был подростком.
Потом, уже в девяностые годы, я столкнулся с трудностями, в которых мне не мог помочь никто из знакомых, а сам я справится не мог.
Мама стала говорить мне о Боге, давала молитву «Отче наш».
Я стал молится, и первый раз обращаться к Богу. Первый раз, когда Бог ответил мне и помог решить мою проблему, я думал, что это просто совпадение. Я как раз накануне обещал Ему бросить пить алкоголь, курить, и ничего не сделал, так как подумал, что вмешательство Господа было просто совпадением.
Потом были еще трудности, и даже с мафиозными структурами, и тоже мне никто не мог помочь.
Я вспомнил, как Бог помог мне первый раз, и вновь обратился к Богу в молитве. И я вспомнил то, что обещал, и ничего не сделал. Теперь я стал читать Новый Завет, и старался делать так, что там было написано. Естественно, мне это приходилось делать просто сквозь зубы, поскольку любил грех, и даже думал, что Бог отнимает у меня то, что я люблю. И Бог помог мне и ответил на молитву, решил мои проблемы с бандитами. И еще не раз было, когда Бог отвечал на молитвы и помогал мне там, где я сам не мог справится.
После этого, когда я читал Библию, я осознал, что Бог есть любовь, и что Иисус отдал жизнь за меня, чтобы спасти меня. И когда я понял, что Он любит меня, и я полюбил его в ответ. И меня уже не нужно было заставлять менять свой образ жизни и избавляться от грехов.
Так моя жизнь менялась.

Приезд группы благовестия.
Далее был период, когда, читая Библию, я видел, что Господь побуждает нас благовествовать, рассказать окружающим нас людям о спасении, через веру в Христа. Конечно, я любил Господа и поэтому в моем сердце появлялось желание говорить о Нём. Я искренно пытался говорить людям о Иисусе. Раздавал буклеты о том, что сделал Иисус. И так продолжалось какое-то время.
Но за это время никто не покаялся, никто не пришёл в Церковь, даже никто не позвонил по номеру телефона, который был указан на буклете. Кроме того, меня не хотели слушать окружающие, считая меня сектантом. И в определённый момент я перестал проповедовать, сказав Богу, что не знаю, как сделать, чтобы люди начали меня слушать. Несколько лет, я не проповедовал.

Но, читая Библию, те стихи, которые касаются благовестия погибающим, я чувствовал, как это слово трогает мое сердце, и я начинал молится и говорить Богу, что я понимаю, что людей надо спасать, но я не знаю, как! Просил Бога, чтобы Он открыл мне, как можно проповедовать, чтобы меня слушали! Так продолжалось какое-то время.
Два с половиной года назад к нам в Церковь приехала группа благовестников во главе с Натальей Смирновой. Они ободряли нас, побуждая, чтобы мы проповедовали погибающим Евангелие. То, что они говорили, откликнулось в моем сердце, и я опять стал молится Богу, чтобы Он открыл мне способ для благовестия.
Я работаю таксистом, и на работе нахожусь с раннего утра и до позднего вечера. Я стал задавать Богу вопрос, что я все время на работе и нигде не бываю, у меня нет даже времени идти и где-то благовествовать, что мне делать?! Так размышляя, я понял, что, если другого выхода нет, надо пробовать благовествовать на работе, прямиком в такси. Но опять же были вопросы, как это делать, чтобы люди слушали и принимали, и чтобы думали об этом. В общем, я стал молится об этом. Когда молился, мне пришла мысль, "нужно сеять". Я спросил Бога, что Он имеет ввиду? И пришло мне на память место Писания: Марка 4:26-29. Нужно сеять, проповедовать даже если не видишь, как посеянное растёт и не видишь плодов. И постепенно, Бог открывал мне, давая понимание, как это делать. Пока искал подход к людям, учился, отсеивая то, что мешает проповедовать... И, вот уже два с половиной года я проповедую в такси, каждый день, кроме воскресения. Разные люди – мужчины, женщины, молодёжь, подростки, все слушают Благую весть, размышляют, участвуют в беседе и задают вопросы.

Скажу вам честно, пока я лучшей возможности для благовестия, как такси, не видел! За один день, иногда, до 35 человек слышат о том, что сделал для них Иисус! Из этих людей есть те, кто оставили свои номера телефонов и теперь я им отправляю проповеди, духовно наставляю. Слава Богу за эту возможность говорить о Нём людям! Планирую и дальше, не останавливаться и благовествовать. Понимаю, ведь постоянство в этом деле важно...

Неспасённых людей много! Написал это всё, с надеждой, что и те, кто прочитает моё свидетельство, примут решение тоже благовествовать! Вместе с Иисусом, начнёте спасать людей от дьявола.

"Жатвы много, делателей мало... И так идите, Я посылаю вас". Лука 10:2-3.
Эти слова обращены и сегодня к вам!!!
Освождение от зависимости. История Оксаны.
Здравствуйте, меня зовут Оксана, мне 44 года.
С 25 до 33 лет моя жизнь была полностью разрушена наркотиками. У меня не осталось ни здоровья, ни друзей, отношений с родными, и как личность я также была потеряна. Но я никак не могла смириться с той мыслью, что я так и умру конченной наркоманкой, не сделавшей в этом мире ничего хорошего! Покончить с жизнью? Были мысли, но где-то внутри я понимала, что от этого лучше не станет, и изменить уже ничего нельзя будет точно. Поэтому жила надеждой, что все-таки что-то изменится.

Как-то я затопила соседей, и одна женщина (соседка) проверяла квартиры, у кого течет вода, и зашла ко мне. Был 2002 год. Посмотрев на меня, она стала молиться за меня (как призналась потом).

Иногда мы встречались в подъезде, перекидывались дежурными фразами, мол, как дела, но я отвечала ей очень расплывчато и сухо, но ее слова засели в моей голове: «ну если что, обращайтесь». Я созрела только в 2006 году, обратившись к ней с просьбой покормить меня. За разговором я поняла, что есть выход из моей ситуации – это центр реабилитации. Она помогла мне восстановить документы, и я отправилась не зная куда, но мне уже было все равно.

Реабилитация была непростой, я все время хотела оттуда уйти. Преодолев все тяготы с Божьей помощью, я прошла до конца тот курс. Осталась помогать таким же, как я. Там я познакомилась и со своим будущем мужем. Вышла замуж и родила ему двоих здоровых детей (сама я ВИЧ положительная), но через три года у меня произошел срыв, поскольку муж хотел оставить меня и развестись.

Друзья нашли центр «Сила Жизни», где можно находится с детьми и восстанавливаться. Вторая моя реабилитация была мучительной, но действительно эффективной. Отношения с мужем восстановились, детки подрастали умными и красивыми.

Моя семейная жизнь наполнилась еще большей радостью и счастьем – люблю свою семью. Я очень благодарна руководству центра, что они меня терпели. Сегодня я помогаю им уже как волонтер.

Возвращение родительских прав и полное восстановление. История Марины.
Из-за проблем с алкоголем Марина оказалась на улице. Вдобавок ко всему ее лишили родительских прав.
Без детей и поддержки, абсолютно одна, она уже ни на кого не могла положиться, погибая изо дня в день, скитаясь по улицам и заливая безутешное горе алкоголем.
Однажды ей встретился человек, который предложил свою помощь и порекомендовал ей реабилитационный центр, где трудились верующие люди.
Марина согласилась и стала проходить реабилитацию.
Вскоре она познакомилась с живым Господом, и Бог полностью изменил ее жизнь. Она освободилась от алкогольной зависимости, и ей вернули родительские права.
Теперь она продолжает совершенно другую жизнь с Господом!
Свидетельство
Освобождение от алкогольной зависимости
ПРОДОЛЖЕНИЕ СЛЕДУЕТ...
Made on
Tilda