Благовестие подросткам
"Наставь юношу в начале пути его: он не уклонится от него, когда и состарится" Пр. 22:6

"Сегодня мы уделяем особое внимание подрастающему поколению, как будущим пасторам, учителям, евангелистам, пророкам и апостолам. Конечно, не все из них будут служителями церкви, но точно все из них смогут нести свет Евангелия в этот мир в той среде, где они будут находится. Здесь будут и будущие талантливые бизнесмены, показывающие другим путь спасения, и чей успех будет прославлять Господа. Здесь будут будущие госслужащие, актеры, пилоты, музыканты и прочие талантливые люди, строящие свою жизнь на основании Божьего Слова".
Руководитель подросткового служения, Танасейчук Оксана.
Вот уже третий год служение «Время Благовестия» еженедельно проводит обучение подростков в формате зум-встреч, где изучается Писание, разбираются проповеди, а также обсуждаются сложные жизненные ситуации, с которыми детям приходиться сталкиваться в мире. Постоянно идут молитвы за детей со стороны наставников, и сами дети также молятся друг за друга. Мы стараемся создавать атмосферу принятия и доверия, чтобы наши дети знали, к кому они могут прийти в сложных жизненных ситуациях.

В современном мире детям не просто определить для себя истинное ориентиры и ценности. Наставничество в этом возрасте крайне необходимо. Особенно хорошо когда оно идёт в плотном взаимодействии с родителями. Закладывается фундамент, на котором будет строиться вся дальнейшая жизнь.

Если родители не возьмут на себя ответственность формировать мировоззрение ребёнка, не покажут ему направление и путь истины, то это сделает кто-то другой.
Результатом работы с подростками стало то, что большинство из них сегодня служат на основных служениях церкви в группе порядка и медиа служении. Наши дети встречают новых людей и молятся за них в случае необходимости, ведут прямые эфиры и редактируют материалы для служения.
Выходные дни мы также стараемся проводить с подростками с пользой.
Ребята с наставником ходили смотреть прекрасный мюзикл "Принцесса цирка".
Все остались в восторге. Время, проведённое вместе всегда ценно.
Жаль, что не все могли попасть, из-за начавшейся учёбы в школах. Ещё впереди много ярких, полезных, совместных мероприятий.
Подростки также активно участвуют и в хозяйственно-бытовой жизни церкви, стремясь наводить порядок не только в духовной и морально-этической сфере, но и в материальном мире.
Несколько часов субботника пролетело быстро в атмосфере единства и радости. Каждому нашлось дело, даже самым маленьким по возрасту.


В сентябре 2023 года положено начало совместных подростковых межцерковных выездов под названием: "Пока мы едины, мы непобедимы".
Made on
Tilda